Scène de musiques actuelles
Saint-Nazaire

Agenda

Télécharger le programme →
samedi 02 mars - 21h en Mezza

Kial Ne

jazz fusion
Gratuit
mercredi 13 mars - 21h

Steve Coleman and Five Elements + LK2

jazz
jeudi 14 mars - 21h

Meule + Vertical

electro kraut rock carte vip
vendredi 15 mars - 19h - Ciné Malouine - St Malo de Guersac

Hayden Besswood

folk en scènes les insolites
Gratuit
samedi 16 mars - 11h30 - Place du Marché - Trignac

Queen Willow

folk en scènes les insolites
Gratuit
samedi 16 mars - 14h30 - Médiathèque Louise Michel - St Joachim

Iodé

folk en scènes les insolites
Gratuit
samedi 16 mars - 19h - Salle Anne de Bretagne - St André des Eaux

Béryce

folk en scènes les insolites
Gratuit
dimanche 17 mars - 11h30 - Chapelle St Second - Besné

Cavalier Alba

folk en scènes les insolites
Gratuit
dimanche 17 mars - 17h - Musée de la Marine en bois - Montoir de Bretagne

Anna Greenwood

folk en scènes les insolites
Gratuit
vendredi 22 mars - 21h

Black Bomb A + Joël BatS + Firetrap

metal
vendredi 22 mars - 21h - Salle Bonne Fontaine de Montoir de Bretagne

Poppy Fusée + Hugo Barriol

Folk en scènes Montoir de Bretagne
samedi 23 mars - 14h

Des clés pour faire sonner sa batterie avec Josselin Matignon

atelier des stud's
ATELIER
samedi 23 mars - 21h - Centre Culturel Lucie Aubrac - Trignac

Hawaiian Pistoleros + Mesparrow

Folk en scènes Trignac
dimanche 24 mars - 17h - Espace A Cappella de Besné

Rodolphe Burger & Sarah Murcia

Folk en scènes Besné
mercredi 27 mars - 21h

Ana Popovic + Philippe Ménard « One man Band »

blues
vendredi 29 mars - 21h

Zed Yun Pavarotti + Lancelot

pop
vendredi 05 avril - 21h

GaBLé + Miët

pop rock carte vip
samedi 06 avril - 21h

Souleance (live band) + 1ère partie

electro disco funk
jeudi 11 avril - 21h

Clara Ysé + Arianna Monteverdi

chanson française folk
vendredi 19 avril - 19h

Jemima et Johnny

Musikids Cine-concert
vendredi 26 avril - 21h

Sarah McCoy + 1ère partie

jazz soul pop
samedi 11 mai - 21h

Rise Of The Northstar + 1ère partie

metal
VOYOU © Emma Birsky
samedi 18 mai - 21h

Voyou + Philémone

pop
Dernières places !
mercredi 22 mai - 20h30

SIXUN

jazz festival jazzimut
dimanche 26 mai - 20h

The Congos + The Gladiators

reggae
COMPLET